Deux vases en grès émaillé céladon du XIXe siècle
L'un de forme balustre, le second de forme ovoïde à fond gris à décor de têtes de chimère retenant des anneaux, base en bronze doré et ciselé de forme quadrangulaire aux angles évidés à frise de feuilles de laurier.
H. 28 et 29 cm
Two 19th century celadon enamelled stoneware vases
One baluster-shaped, the second ovoid with a grey base decorated with chimera heads holding rings, and an ormolu and chased quadrangular base with recessed corners and a laurel leaf frieze.
H. 28 et 29 cm
Bon état général, modèle différent
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €800 - €1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping