Kleiner Tischbilderrahmen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Hochrechteckige Form. Schauseitig flächendeckend hell altrosafarben emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Aufgelegte Blattzweige, besetzt mit Diamantrosen und roten Farbsteincabochons. Rückseitig aufstellbar. Gest. 88. 7 cm x 9,8 cm. Bildausschnitt: 4 cm x 5,8 cm.
A small Russian gilt and enamelled silver photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Tischbilderrahmen
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping