(1929 Hamburg - 1995 ebenda)
"Svanshall verkehrt". Originaltitel
Radierung, in Gelb koloriert/hellblaues Japan, 1986. Sign. und dat. (19)86. In der Platte bez. und betitelt. Aus der gleichnamigen Radierfolge. Wvz. Gäßler 42/16. Plattenmaß 19,6 cm x 24,8 cm. Rahmen.
Lit.: Ewald Gäßler, Horst Janssen, Radierzyklen: Katalog und Werkverzeichnis, Oldenburger Stadtmuseum, 1995, S. 249, Nr. 42/16.
Yellow coloured etching on light blue Japan paper, 1986. Hand-signed and dated. Inscribed with title in the plate.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping