LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit flach geschweiftem, oberen Abschluss. Hohe, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus asymmetrisch angelegten Rocaillen sowie korrespondierender unterer Abschluss. Zweigeteiltes Spiegelglas. 107 cm x 43 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung. Ersteigert in den 1990er Jahren, Auktionshaus Nagel.
A North German carved gilt wood Rococo mirror.
Schleswig-Holstein. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Rokoko-Wandspiegel
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE