Biedermeier-sekretär Auction

item-175050627=1
Biedermeier-Sekretär
Biedermeier-Sekretär
Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter Facheinteilung. Gestuft ansteigender oberer Abschluss. Restaurierungsbedürftig. H. 155 cm. 99 cm x 51 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier writing cabinet. In need of restoration.
Norddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Sekretär

Estimate €240 - €480
Starting Price

€240

Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers