8-flg.; Bronze, vergoldet. Sich konisch weitender Korpus aus schmalen Streben und Stegen mit Schuppendekor sowie umlaufenden, reliefierten Lorbeerfestons. Oberhalb vollplastisch gestaltete Widderköpfe sowie Schleifenbekrönungen. Geschweift ansteigender, oberer Abschluss aus Blattwerk. Farblose, teilw. satinierte Glaseinsätze. Elektrifiziert. H. 150 cm. D. 68 cm.
A large French gilt bronze Louis XVI style ceiling lamp.
Frankreich. Ende 20. Jh.
Frankreich. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Imposante Deckenampel im Louis XVI-Stil
Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price
€1,600
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE