Order of Leopold - a Knight's Cross with war decorationBuntmetall vergoldet, emailliert, an den Pendilien der Herstellername "Rozet & Fischmeister". An der Agraffe der grün emaillierte Kranz der Kriegsdekoration, der am Dreiecksband unter den gekreuzten Schwertern wiederkehrt. Im Verleihungsetui (berieben, innen partiell fleckig). Kleine Fehlstelle in der weißen Emaille des Medaillons, rs. an der Kronenagraffe eine Reparatur der roten Emaille. Trage- und Altersspuren. Breite 31 mm, Gewicht 19 g.Condition: II
- 34.5%
Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€720
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE