A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the Russian armyStahl, auf blaugrauem Grund in braunem Khakiton lackiert (berieben, Rostspuren), stirnseitig aufgesplintet der zaristische Doppeladler. Dunkelbraunes Lederlaschenfutter (kleine Fehlstellen und Risse), brauner Lederkinnriemen (rissig). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zeitgenössisch überlackierter Helm, komplett und in schöner altersgemäßer Erhaltung.Condition: II
- 34.5%
A steel helmet M 15 (Adrian) for enlisted men of the Russian army
Estimate €650 - €1,300
Starting Price
€640
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE