(tätig im 19. Jh.)
Pastorale Landpartie
Ein wandernder Schäfer führt seine Herde durch eine idyllische, weite Landschaft mit dörflicher Kulisse und Gewässer. Atmosphärische, romantische Vedute aus der Mitte des 19. Jhs.; Öl/Karton (Malwarenhersteller J. Hall, Wien). Rahmenplakette. 26 cm x 34,2 cm. Rahmen.
Oil on cardboard.
Pastorale Landpartie
Oil on cardboard.
- 30.95%
Österreichischer Vedutenmaler
Estimate €460 - €920
Starting Price
€460
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE