Klaus Fußmann - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Klaus Fußmann

item-175074959=1
Klaus Fußmann
Klaus Fußmann
(1938 Velbert/Rheinland - Tätig in Berlin und Gelting)
Die Mojave-Wüste
Dynamische, unmittelbare Impression der kargen Wüstenlandschaft in Kalifornien, entstanden anlässlich einer Reise des Künstlers durch den Westen der USA. Bleistift/Papier. R. u. Ortsangabe "California (/) Mojave Desert", monogr. und dat. März (19)83. 30,5 cm x 45,2 cm. Rahmen.
Pencil on paper. Inscribed with location California Mojave Desert, monogrammed and dated March (19)83.
  • 30.95%

Klaus Fußmann

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers