Killisch, Klaus Christopher In Der Nacht. 1987. Öl Auf Hartfaserplatte. 66,1 X 37 Cm. Verso - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso

item-130250894=1
Killisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierte 1981 bis 1986 Malerei an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee. Er verbindet in seinen Arbeiten Einflüsse aus der Literatur, Popmusik, Modefotografie und moderner Malerei. Seine Werke werden in nationalen und internationalen Ausstellungen gezeigt u. a. auf der Biennale di Venezia, dem Museum Folkwang und der Neuen Nationalgalerie in Berlin.Oil on hardboard. Signed, titled and dated on verso. In a shadow gap frame. - Pastose application of paint
  • 22.95%

Estimate €1,200 - €1,680
Starting Price €900

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping