Klaus Fußmann Auction

item-175074958=1
Klaus Fußmann
Klaus Fußmann
(1938 Velbert/Rheinland - Tätig in Berlin und Gelting)
"Island". Originaltitel
Dynamische, expressive Landschaftsimpression Fußmanns, der an der Folkwang-Schule in Essen und an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin ausgebildet wurde. Aquarell und Tusche/Papier. R. u. betitelt, dat. (19)80, mit Ortsangabe "bei Asar(?)" und monogr.; 22,5 cm x 31 cm. Rahmen.
Vgl. Lit.: Klaus Fußmann, Island - 24 Aquarelle, Verlag der Galerie Peerlings, Krefeld 1981.
Watercolour and indian ink on paper. Inscribed with title and location, dated (19)80 and monogrammed.
  • 30.95%

Klaus Fußmann

Estimate €850 - €1,700
Starting Price

€850

Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction