Toolbox For Mg 08, In Mimicry Transport Case M 1915 Auction

item-175102188=1
item-175102188=2
item-175102188=3
item-175102188=4
item-175102188=5
Toolbox for MG 08, in mimicry transport case M 1915
Toolbox for MG 08, in mimicry transport case M 1915Tarnfarbig original lackierter eiserner Tragekasten (berieben, Rostspuren), oben weiß beschriftet "M.G.K. 2 / I. R. 104". Darin ein feldgrauer Holzkasten, weiß beschriftet "Werkzeug", darin Hammerwerkzeug ("MG.08" und "I.R.104 / M.G.K. 2"), Greifzange, Federdraht, Lehre, Dichtungsringe. Außerdem darin eine kleine Eisenblechbox ("MG.08"), teilweise mit Ersatzteilen gefüllt. Anhängend ein altes Sammleretikett. Unvollständig, teilweise leicht beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Maße des Mimikry-Kastens 39x18x17 cm. Der Inhalt der Kästen wurde im Gebrauch verändert.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,100 - €2,200
Starting Price

€1,100

Starting Price €1,100

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,933 Followers

Fine Antique and Modern Firearms, Part I

May 15, 2024 12:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction