Porte De Tabernacle En Bois Sculpté Et Stuqué - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Porte de tabernacle en bois sculpté et stuqué

ADNET: Jacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.
2022ADNETSee Sold Price
Mobilier Ancien: COMMODE faade sinueuse en bois naturel moulur et sculpt ; ouvre par trois tiroirs en faade ; montants arrondis et dessus de marbre gris Saint Anne ; ornementation de bronzes cisels et dors aux moti
2016Mobilier AncienSee Sold Price
TABERNACLE: Description Français: TABERNACLE Tabernacle européen en bois présentant une peinture de Jésus Christ portant la croix sur la porte avant. On voit plusieurs décorations tel que des volu
2022TABERNACLESee Sold Price
LAMPADAIRE: LAMPADAIRE DE SALON en bois et laiton. Années 1960. Usures, manque de stabilité.
2022LAMPADAIRESee Sold Price
ANGE / ANGEL: Description Français: ANGE / ANGEL Paire de chandeliers en bois et métal en forme d'ange céroféraire. Les deux statuettes sont en bois sculpté et peints de couleur bronze. Le
2022ANGE / ANGELSee Sold Price
ARCHITECTURE: Description Français: ARCHITECTURE Importante porte en bois sculpté et polychrome à décor en relief d'armoiries. 190,5x93cm - 75x36,5" English Description: Important carved and p
2022ARCHITECTURESee Sold Price
Chinese headrest: Petit appui-nuque en forme de vase en bois laqué et or à décor de frise florale. Petits manques. Chine, XIXème siècle 21x11,2x11,2 cm
2017Chinese headrestSee Sold Price
PIEDESTAUX / PEDESTALS: Description Français: PIEDESTAUX / PEDESTALS Paire de piedestaux en bois torsadé et coloré de dorures et de peinture bleue et rouge. Le dessous du plateau est sous forme de chapiteaux
2022PIEDESTAUX / PEDESTALSSee Sold Price
KINARI: Description française: SIAM Enseigne de temple en bois laqué et doré, formé d’une colonne surmontée d’un kinari, deux lions et deux adorants en partie basse. Xxe s
2023KINARISee Sold Price

item-175568756=1

On joint un bas-relief en bois sculpté et stuqué.

Gesneden en gestucte houten tabernakeldeur.
Een gebeeldhouwd en gestuct houten bas-reliëf is bevestigd.

Carved and stuccoed wood tabernacle door.
A carved and stuccoed wood bas-relief is attached.

Tabernacle : 43 x 29 cm
Bas-relief : 132 x 36 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,460 Followers