Das malerische und romantische Deutschland. 3 Bände der Reihe (in 4). Mit dekorativen Ansichten
Das malerische und romantische Deutschland. 3 Bände der Reihe (in 4). Mit dekorativen Ansichten auf (zus.) 150 Stahlstich-Tafeln. Leipzig, Wigand, um 1840. Gr.-8°. Einbände d. Zt.Erste Ausgaben. - Enthält: Bd. I: 7A. Tromlitz, Romantische Wanderung durch die Sächsische Schweiz. Lwd. d. Zt. (leicht berieben). - Vereinzelt leicht braunfleckig, insgesamt sauberes Expl. - Bd. VII: Wanderungen durch Tyrol und Steyermark. 2 Bde. (in 1). HLdr. d. Zt. (beschabt). - Wenig braunfleckig oder gebräunt, gutes Exemplar. - VIII: E. Duller, Die Donau. 2 Bde. HLwdbde. d. Zt. (etw. berieben). - Teils gebräunt und etwas braunfleckig. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping