Scheuber, Johann Medicinisches und Chirurgisches Handbuch für angehende Wundärzte und
MedizinScheuber, JohannMedicinisches und Chirurgisches Handbuch für angehende Wundärzte und andre Liebhaber der Arztneiwissenschaft. Aus dem Englischen. Frankfurt u. Leipzig, Felßecker, 1771. 4 Bll., 585 S., 1 Bl. Gr.-8°. HLdr. d. Zt. (stark berieben und bestoßen, Rücken mit größeren Defekten und Fehlstelle).Erste Ausgabe. - VD18 10294376. - "Der Verfasser hat nicht für nöthig erachtet, dem Werkchen selber seinen Namen vorzusetzen. Er ist überzeugt, des Buches Aufnahme beim Publicum werde von ganz anderen Umständen abhangen. auch glaubt er, das jeder Name unnöthig und überflüssig seyn würde, wenn es Beifall finden sollte." (Vorrede) - Gebräunt und etwas fleckig. Teils minimal wasserrandig. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping