Schweizerische Monatsschrift für praktische Medizin. Jahrgänge 1-5 in 5 Bden. Mit 9
Medizin Schweizerische Monatsschrift für praktische Medizin. Jahrgänge 1-5 in 5 Bden. Mit 9 gestoch. u. lith., tls. gefalt. Tafeln. Hrsg. von A. Bellmont u. A. Vogt (ab Jg. 3 nur von A. Vogt). Bern. J.A. Weingart (ab Jg. 2: Haller), (1856)-1860. 8°. Je Pp. d. Zt. mit 2 RSchildchen (etw. beschabt, berieben u. bestoßen, je etw. verfärbt).Wichtige schweizerische Medizinzeitschrift. - Enth. u.a. Arbeiten von Müller (Ap. in Bern), "Ueber Weinverfälschung und ihre Erkenntniss", "Mittheilungen über die Ruhrepidemie in Bern 1855", "Ueber die sogenannte essentiellle Lähmung der Kinder" von W. Vogt u. v. m. - Ehem. Bibliotheksexemplare, Titelbl. je gestempelt "Bürgerbibliothek Winterthur", im Vorsatz je mit Stempel u. hs. Eintrag. - Nur minimal gebräunt, insgesamt sehr saubere und wohlerhaltene Exemplare.Medicine - Years 1-5 in 5 vols. With 9 engraved a. lith., partly folded plates. Each cont. cardboard binding with 2 mounted labels to spine (slightly scuffed, rubbed a. bumped, each slightly discoloured). - Former library copies, each title page stamped "Bürgerbibliothek Winterthur", each endpaper with stamp and handwritten entry. - Only minimally browned, overall very clean and well-preserved copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping