Teekanne Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR.
Teekanne
Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR. Bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Wandung mit Rocaillen-Zierde, begleitet von Putti und Blüten. Amtspunze-, Meistermarke, Feingehalt 800. H 15,5 cm/ ca. 830 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 450 - CHF 550
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping