Blackwall, Anthony De praestantia classicorum auctorum commentatio. Mit gestochener Titelvignette.
Blackwall, AnthonyDe praestantia classicorum auctorum commentatio. Mit gestochener Titelvignette. Leipzig, Schuster, 1735. 8 Bll., 444 S., 26 Bll. 8°. Gefleckter Ldr. d. Zt. mit reicher RVergoldung (etwas berieben, beschabt und bestoßen, oberes Kapital mit kl. Fehlstelle).Nicht im VD18. - Das Werk beinhaltet einen umfangreichen Kommentar zu den wichtigsten Autoren der klassischen Antike. Anthony Blackwall (1672-1730) war ein englischer Altphilologe. - Angebunden: Georg Heinrich Ayrer. Dissertatio de comparatione eruditionis antiquae et recentioris. - Jean Lucas. De monumentis publicis latine inscribendis oratio. - Papierbedingt gebräunt, teils stärker. Durchgehend etwas stockfleckig. Leicht wasserrandig. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.250
- 23.95%
Estimate €250 - €312
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping