Böttger, Klaus Erotische Zeichnungen. Mit Eingelegter Orig.-aquatinta Radierung Des Kü - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Böttger, Klaus Erotische Zeichnungen. Mit eingelegter Orig.-Aquatinta Radierung des Kü

item-175581868=1
Erotica - CuriosaBöttger, KlausErotische Zeichnungen. Mit eingelegter Orig.-Aquatinta Radierung des Künstlers. Friedberg, Draier, 1982. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (dieser etw. berieben u. mit kl. Randläsuren).Die beigelegte Aquatinta ein Exemplar Epreuve d' artiste außerhalb der Auflage, bezeichnet "ea" sowie "-O.T.II- zu "Erotische Zeichnungen", signiert und datiert "83". - Einzelne Bll. aus der Bindung gelöst, ansonsten äußerst wohlerhaltenes Exemplar. Die eingelegte Orig. Aquatinta Radierung farbsatt u. atmosphärisch im Druck.With orig. aquatint etching by the artist. Orig. cloth in orig. ill. wrapper (this somewhat rubbed and with small edge tears). - The enclosed aquatint a copy epreuve d' artiste outside the edition, inscribed "ea" and "-O.T.II- zu "Erotische Zeichnungen", signed and dated "83". - Single sheets detached from the binding, otherwise very well-preserved copy. The inserted original aquatint etching full in tone and atmospheric in impression. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de