Grafik-kalender 1989. Mit Zwölf Signierten, Teils Farbigen Originalgrafiken Von Gerd Mackensen, - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Grafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,

Vier Trachtengürtel aus Leder: Vier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit Wapp
2021Vier Trachtengürtel aus LederSee Sold Price

item-175581992=1
Morgner, Volmer, Hussel u.a. Grafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen, Michael Morgner, Nuria Quevedo, Dieter Goltzsche, Steffen Volmer, Feliks Büttner, Hans Vent, Falko Warmt, Rainer Herold, Fotis Zaprasis, Eva-Maria Viebig und Horst Hussel. Berlin, Staatl. Kunsthandel der DDR, 1988. Gr.-Folio. Als Kalender geheftet.Eins von 200 Exemplaren (dies 1 von XXV). - Mit acht Radierungen, drei Lithographien und eine Serigraphie. - Alle Graphiken signiert und nummeriert. - Die Graphiken auf Kupferdruckkarton, die Kalenderblätter auf hell-olivgrünem Bütten. - Kalenderdeckblatt mit kleinem Eckknick, insgesamt sehr gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de