Grafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,
Morgner, Volmer, Hussel u.a. Grafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen, Michael Morgner, Nuria Quevedo, Dieter Goltzsche, Steffen Volmer, Feliks Büttner, Hans Vent, Falko Warmt, Rainer Herold, Fotis Zaprasis, Eva-Maria Viebig und Horst Hussel. Berlin, Staatl. Kunsthandel der DDR, 1988. Gr.-Folio. Als Kalender geheftet.Eins von 200 Exemplaren (dies 1 von XXV). - Mit acht Radierungen, drei Lithographien und eine Serigraphie. - Alle Graphiken signiert und nummeriert. - Die Graphiken auf Kupferdruckkarton, die Kalenderblätter auf hell-olivgrünem Bütten. - Kalenderdeckblatt mit kleinem Eckknick, insgesamt sehr gut erhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.450
- 23.95%
Estimate €450 - €562
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping