Herrmann, Max Einsame Stimme. Ein Buch Gedichte. Mit Dem Porträt Des Dichters In - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Herrmann, Max Einsame Stimme. Ein Buch Gedichte. Mit dem Porträt des Dichters in

item-175581997=1
Neue Sachlichkeit - Grosz, GeorgeHerrmann, MaxEinsame Stimme. Ein Buch Gedichte. Mit dem Porträt des Dichters in Original-Lithographie von George Grosz. Berlin, Wasservogel, 1927. 2 Bll., 173 S., 2 Bll. Gr.-8°. OLwd. mit Deckeltitel.Erste Ausgabe. - Eins von 900 numm. Exemplaren. - W.-G. 21. - Raabe 118/18. - Dückers E 104. - Wie bei der Vorzugsausgabe im Druckvermerk von Max Herrmann signiert. - Gutes Exemplar. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de