Camus, Albert Noces. Le vent à Djémila. Mit 3 Original-Radierungen von Rudolf Renk, davon
Renk, RudolfCamus, AlbertNoces. Le vent à Djémila. Mit 3 Original-Radierungen von Rudolf Renk, davon eine auf dem Einband. Paris, Druck durch Walter Wilkes in der Presse des lycée technique Estienne, 1962. 1 Bl., 11 S., 2 Bll. 4°. Illustrierter OPp. (Braunfleck auf den Deckeln).Eines von 40 nummerierten und von Renk signierten Exemplaren. Druck auf BFK Rives. - In den Rändern kaum merklich gebräunt. Insgesamt sauber mit gratigen Abzügen der Radierungen.With 3 original etchings by Rudolf Renk, one of them on the cover. Illustrated paperback (brown stain on the covers). - One of 40 numbered copies signed by Renk. Printed on BFK Rives. - Barely noticeable browning in the margins. Overall clean with burnished impressions of the etchings.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
- 23.95%
Estimate €350 - €437
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping