U. The Beatles, Die Rixdorfer All You Need Is Love. 1 Lied Und 20 Holzschnitte Eingerichtet In Der - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

u. The Beatles, Die Rixdorfer All you Need is Love. 1 Lied und 20 Holzschnitte eingerichtet in der

item-175582048=1
Rixdorfer Druckeu. The Beatles, Die RixdorferAll you Need is Love. 1 Lied und 20 Holzschnitte eingerichtet in der Werkstatt Rixdorfer Drucke. Mit Montagen (Schnurrbart, Lampion, Weihnachtsmann, Buntpapierpalette) und 20 Holzschnitten. Berlin und München, Hanser Verlag, 1968. 32 Bll. als Blockbuch gebunden. Folio. Veloursbezogene OHLwd. (leicht berieben).Eines von 300 num. u. sign. Exemplaren. - Holzschnitte und Buchgestaltung von Uwe Bremer, Ali Schindehütte, Johannes Vennekamp und Arno Waldschmidt. - Vorsätze von allen 4 Künstlern signiert. - Die Montierung nur vereinzelt durchschlagend bzw. gelöst. Insgesamt sehr gut erhalten, die Holzschnitte die Maserung fein mitdruckend.With collages (moustache, lampion, Father Christmas, coloured paper pallet) and 20 woodcuts. Velour-covered orig. half cloth (slightly rubbed). - One of 300 numbered a. signed copies. - The mounting only in isolated spots bleeding through or detached. Overall in very well preserved condition, the woodcuts finely impressing the grain. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de