Richter, Heinrich Sammlung Von Vier Original-zeichnungen. 1998. Je Rötel Auf Bütten. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Richter, Heinrich Sammlung von vier Original-Zeichnungen. 1998. Je Rötel auf Bütten.

item-175582047=1
Richter, HeinrichSammlung von vier Original-Zeichnungen. 1998. Je Rötel auf Bütten. Blattmaße je 30 x 42 cm. Eines signiert und datiert.Drei Blätter zusätzlich mit gezeichneten Einfassungen in Bleistift. Wohl Vorstudien für Graphiken oder Illustrationen. Gezeigt werden weibliche Akt und Frauenköpfe im Profil, meist mythologisch in Szene gesetzt. - Schwungvolle Kompositionen mit Verve. Sehr gut erhalten.Collection of 4 orig. drawings. Each red chalk on laid paper. One signed and dated. Probably preparatory studies for prints or illustrations. - Sweeping compositions with verve. In well preserved condition. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de