Richter, Heinrich Sammlung von vier Original-Zeichnungen. 1998. Je Rötel auf Bütten.
Richter, HeinrichSammlung von vier Original-Zeichnungen. 1998. Je Rötel auf Bütten. Blattmaße je 30 x 42 cm. Eines signiert und datiert.Drei Blätter zusätzlich mit gezeichneten Einfassungen in Bleistift. Wohl Vorstudien für Graphiken oder Illustrationen. Gezeigt werden weibliche Akt und Frauenköpfe im Profil, meist mythologisch in Szene gesetzt. - Schwungvolle Kompositionen mit Verve. Sehr gut erhalten.Collection of 4 orig. drawings. Each red chalk on laid paper. One signed and dated. Probably preparatory studies for prints or illustrations. - Sweeping compositions with verve. In well preserved condition. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping