Lassaigne, Jacques Maria tu sais. Trente-cinq poèmes d'amour. Mit 4 Original-Farblithographien
Masson, AndréLassaigne, JacquesMaria tu sais. Trente-cinq poèmes d'amour. Mit 4 Original-Farblithographien von André Masson. Zürich, Hürlimann, 1974. 4°. Lose Lagen in ill. OUmschlag, in Lwd.-Schuber (dieser etwas angeschmutzt, Umschlag doppelt vorhanden).Exemplar außerhalb der Auflage von 138, im Druckvermerk als "épreuve" bezeichnet und von Lassaigne, Masson und Hürlimann signiert. Druck auf BFK Rives, Druck der Lithographien von A. Wolfensberger. - Sauberes Exemplar mit kräftigen Abzügen der Lithographien.With 4 original colour lithographs by André Masson. Loose layers in ill. orig. wrappers, in cloth slipcase (this somewhat soiled, wrappers in duplicate). - Copy outside the edition of 138, designated "épreuve" in the imprint and signed by Lassaigne, Masson and Hürlimann. Printed on BFK Rives, printing of the lithographs by A. Wolfensberger. - Clean copy with strong impressions of the lithographs.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.500
- 23.95%
Estimate €500 - €625
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping