Paire De Vases Couverts D'époque Néoclassique - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

PAIRE DE VASES COUVERTS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778563=1
item-175778563=2
item-175778563=3
item-175778563=4

FIN DU XVIIIE SIÈCLE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE

Details

En marbre blanc et ornementation de bronze ciselé et doré, sommé d'une graine, flanqué de anses en têtes de bélier appliquées de guirlandes de pampres de vigne et grappes de raisin, le piédouche ceint d'un perlé reposant sur un socle octogonal à bandes alternées brunies et amaties
H. 41 cm. (16 in.) ; D. 24 cm. (9 1/2 in.)
FURTHER DETAILS

A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED WHITE MARBLE COVERED VASES, LATE 18TH CENTURY - EARLY 19TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers