PAIRE DE VASES COUVERTS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
FIN DU XVIIIE SIÈCLE - DÉBUT DU XIXE SIÈCLE
Details
En marbre blanc et ornementation de bronze ciselé et doré, sommé d'une graine, flanqué de anses en têtes de bélier appliquées de guirlandes de pampres de vigne et grappes de raisin, le piédouche ceint d'un perlé reposant sur un socle octogonal à bandes alternées brunies et amaties
H. 41 cm. (16 in.) ; D. 24 cm. (9 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED WHITE MARBLE COVERED VASES, LATE 18TH CENTURY - EARLY 19TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping