Deux Grandes Potiches Couvertes En Porcelaine De La Famille Rose - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

DEUX GRANDES POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE

Related Home & Décor

More Items in Famille Rose Home & Décor

View More
item-175778565=1

CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

Details

De forme balustre, à décor de scènes de palais dans de larges réserves parmi les tiges fleuries et insectes, la prise des couvercles en forme de lion bouddhique à l'or.
H. 61 cm. (24 in.) et 62 cm. (24 3/8 in.)
FURTHER DETAILS

A MATCHED PAIR OF EXPORT FAMILLE ROSE JARS AND COVERS, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,000
7 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers