in stile classico e rastremata, piede a plinto ottagonale su base circolare modanata, mensola superiore squadrata girevole; difetti, sbeccature, mancanze, alcuni graffi, la mensola con restauri in un angolo
Alt. cm 111, larg. cm 37,5, prof. cm 37,5
AN ONYX COLUMN, EARLY 20TH CENTURY; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SOME SCRATCHES, SHELF WITH RESTORATIONS
- 35%
COLONNA REGGI BUSTO IN ONICE, INIZIO DEL XX SECOLO
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT