COLONNA REGGI BUSTO IN MARMO AFRICANO, XIX-XX SECOLO
in stile classico e rastremata, piede a plinto gradinato, mensola superiore squadrata e girevole; difetti, graffi, alcune sbeccature e mancanze, la mensola staccabile
Alt. cm 118,5, larg. cm 36, prof. cm 36
AN AFRICAN MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES, TOP SHELF DETACHABLE
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE