Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum Furniert, Rechteckige Holzkonstruktion Auf 4 Schlanken - Jun 08, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken

Art Déco, Sitzgruppe: 1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6
2022Art Déco, SitzgruppeSee Sold Price
Art Déco, Salontisch: 1920er Jahre. Nussbaum, furniert. Oktogonale Form mit 4 breiten, gerillten Beinen und Zwischentablar. D 54 cm. H 60 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
2022Art Déco, SalontischSee Sold Price
Barock-Pfeiler-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering
2022Barock-Pfeiler-KommodeSee Sold Price
Kleiner Louis XV-Bonheur du Jour: Nussbaum, furniert. Leicht bombierter Korpus auf hohen, geschwungenen Beinen. In der Front aufklappbare Lade sowie zwei zurückgesetzte Türen. Dahinter gestaffelte Facheinteilung.
2022Kleiner Louis XV-Bonheur du JourSee Sold Price
Barock-Kommode: Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Weit &#
2022Barock-KommodeSee Sold Price
Paar Biedermeier-Schränke: Nussbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf gekanteten Füßen. Gerundeter oberer Abschluss mit erhaben reliefierten Fächermotiven. I
2022Paar Biedermeier-SchränkeSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Hohe, leicht zur
2022Biedermeier-ArmlehnstuhlSee Sold Price
Biedermeier-Armlehnstuhl: Kirschbaum, massiv und furniert. Trapezförmige, passig geschweifte Zarge auf schlanken Balusterbeinen. Volutenförmige Armlehnen sowie leicht gewölbte Rücken
Barock-Dielenschrank: Nussbaum und Nussbaummaser, auf Eichenholz furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf profiliertem Zargensockel und gedrücken Füßen. In der gegliederten F
2022Barock-DielenschrankSee Sold Price
Art Déco-Runddeckeltruhe: Thujamaser, Nussbaum und Palisander, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus auf schmalem, gesägtem Zargensockel. Hochgewölbter Runddeckel. Flächendeckender, fein gearbeiteter M
2023Art Déco-RunddeckeltruheSee Sold Price
Große Biedermeier-Kommode: Nussbaum und Nussbaummaser, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Gering übersteh
2022Große Biedermeier-KommodeSee Sold Price
Konvolut 22 leere Haendlerkartons: ueberwiegend 60er Jahre, alle stabil, jedoch mit Kugelschreiber-Notizen auf dem Deckel, bei einigen Kartons Ober- und Unterteil aufgrund Banderole nicht stimmig (Wiking Zubehoer)
2016Konvolut 22 leere HaendlerkartonsSee Sold Price

item-177964259=1
item-177964259=2
item-177964259=3
item-177964259=4
item-177964259=5
item-177964259=6
item-177964259=7
item-177964259=8
item-177964259=9
item-177964259=10
Nähtisch - 1950-60er Jahre, Nussbaum furniert, rechteckige Holzkonstruktion auf 4 schlanken Beinen mit Rollen, Tischplatte seitlich klappbar, darunter geräumige Ablage und 2 Schiebefächer, oberste Schublade mit Kunststoffablage mit Aufteilungen für Nähbedarf (u.a. Halterungen für Nähgarn), HxBxT: ca. 54/71/35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers