Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gerundeter Zarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Weit überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 85 cm. 116 cm x 64 cm.
A German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Braunschweiger Raum. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping