Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form
Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher Lippe, längliche Handhaben lose anbei, Deckel mit Fo-Hund-Figur über passiger Öffnung, im Boden gegossene verzierte Ming-Marke Xuande, H./ Dm. ca. 14 / 10 cm, ca. 1460 g, Gebrauchsspuren
- 27%
Estimate €60 - €180
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping