1 Paar Grosse Vasen China, 20.jh. Xuantong-marke. - Sep 17, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.

item-40313501=1
1 Paar grosse Vasen
China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. Fehlstelle auf einem Henkel. H 44 cm. Mit Holzsockel.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers