1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.
1 Paar grosse Vasen
China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. Fehlstelle auf einem Henkel. H 44 cm. Mit Holzsockel.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping