Spanische Schule 18. Jh. Längsovaler - Sep 14, 2013 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Spanische Schule 18. Jh. Längsovaler

item-19621771=1
item-19621771=2
Spanische Schule
18. Jh.
Längsovaler Rosenkranzanhänger. Goldfassung, farbig emailliert. Zwei Hinterglaseinlagen. Agnus Dei auf dem Buch mit den 7 Siegeln bzw. 2 flammende Herzen, beide vor schwarzem Grund. L 3,5 cm.
- Minimale Farbablösungen. Leichte Tragespuren. Gebetskette ergänzt.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers