Spanische Schule 18. Jh. Längsovaler
Spanische Schule
18. Jh.
Längsovaler Rosenkranzanhänger. Goldfassung, farbig emailliert. Zwei Hinterglaseinlagen. Agnus Dei auf dem Buch mit den 7 Siegeln bzw. 2 flammende Herzen, beide vor schwarzem Grund. L 3,5 cm.
- Minimale Farbablösungen. Leichte Tragespuren. Gebetskette ergänzt.
18. Jh.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping