Böhmen 1. Hälfte 19.Jh. Ovaler Anhänger, Silber, Reste
Böhmen
1. Hälfte 19.Jh.
Ovaler Anhänger, Silber, Reste einer Vergoldung. Recto Hinterglaseinlage. Betende Ordensheilige. Verso Hinterglasradierung, mit Blattgold unterlegt. Haupt Christi. H 6,5 cm.
- Kleine Farbverluste und Fehlstellen, Tragespuren.
1. Hälfte 19.Jh.
- 23%
Estimate CHF 150 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping