Böhmen 1. Hälfte 19.jh. Ovaler Anhänger, Silber, Reste - Sep 14, 2013 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Böhmen 1. Hälfte 19.Jh. Ovaler Anhänger, Silber, Reste

item-19621773=1
item-19621773=2
Böhmen
1. Hälfte 19.Jh.
Ovaler Anhänger, Silber, Reste einer Vergoldung. Recto Hinterglaseinlage. Betende Ordensheilige. Verso Hinterglasradierung, mit Blattgold unterlegt. Haupt Christi. H 6,5 cm.
- Kleine Farbverluste und Fehlstellen, Tragespuren.
  • 23%

Estimate CHF 150 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers