Schale Mit Obstmalerei Deutsch, Kpm Berlin, Anfang 20. - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.

item-81920868=1
SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, Press- und Beizeichen. Vierpassige Form. Im Spiegel dekoriert mit Früchten in feiner Weichmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. oxidiert.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers