SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20.
KPM Sale History
View Price Results for KPMRecommended Items
SCHALE MIT OBSTMALEREI Deutsch, KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 38 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Maler- und Pinselnummer, Press- und Beizeichen. Vierpassige Form. Im Spiegel dekoriert mit Früchten in feiner Weichmalerei. 1. Wahl. Gold part. sehr min. oxidiert.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping