Weiss, Ernst Die Feuerprobe. Mit 5 ORadierungen von
Weiss, Ernst
Die Feuerprobe. Mit 5 ORadierungen von Ludwig Meidner. Berlin, Die Schmiede 1923. OPp. mit goldgepr. Deckelvignette und KGoldschnitt. (Stellenweise berieben u. leicht fleckig. Rücken stärker lichtrandig.)
First edition. One of 575 numbered copies of edition c. - Binding slightly rubbed and stained. Spine stronger lightstained. Pages lightly browned. Altogether well preserved.
Erste Ausgabe. - Eines von 575 nummerierten Exemplaren der Ausgabe C. - 1. Druck der Offizina Fabri. - Seiten leicht gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand.
- 21%
Estimate €250 - €375
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping