Weiss, Ernst Die Feuerprobe. Mit 5 Oradierungen Von - Apr 12, 2014 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Weiss, Ernst Die Feuerprobe. Mit 5 ORadierungen von

item-25407675=1
Weiss, Ernst
Die Feuerprobe. Mit 5 ORadierungen von Ludwig Meidner. Berlin, Die Schmiede 1923. OPp. mit goldgepr. Deckelvignette und KGoldschnitt. (Stellenweise berieben u. leicht fleckig. Rücken stärker lichtrandig.)
First edition. One of 575 numbered copies of edition c. - Binding slightly rubbed and stained. Spine stronger lightstained. Pages lightly browned. Altogether well preserved.
Erste Ausgabe. - Eines von 575 nummerierten Exemplaren der Ausgabe C. - 1. Druck der Offizina Fabri. - Seiten leicht gebräunt. Ansonsten in gutem Zustand.
  • 21%

Estimate €250 - €375
Starting Price €140

Item located in Berlin, de