TRAVAIL ITALIEN - XIXE SIECLE Santon napolitain
TRAVAIL ITALIEN - XIXE SIECLE
Santon napolitain figurant Pulcinella (Polichinelle), personnage de la Commedia dell'Arte.
Tête et mains en terre cuite peinte, corps en fibre végétale, tibias et pieds en bois sculpté et peint. Avec ses vêtements d'époque.
Hauteur : 40 cm
Hauteur : 40 cm
- 25% up to €500,000.00
- 25% above €500,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping