Grosse Emile Jumeau-Puppe Frankreich, um 1880/90.
Grosse Emile Jumeau-Puppe
Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: rote Tintenzeichen. Gelenkkörper aus Masse unbezeichnet. Blonde Echthaarperücke mit Zapfenlocken ergänzt. Bekleidung im alten Stil (mit Hut, Tasche und Schirm). H 76 cm.
- Altersspuren. Kleine Schadstellen und Retouchen (Körper).
- 23%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping