Relief "hl. Ulrich Von Augsburg" Süddeutsch, Um 1500. - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Relief "Hl. Ulrich von Augsburg" Süddeutsch, um 1500.

item-29791599=1
Relief "Hl. Ulrich von Augsburg"
Süddeutsch, um 1500. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Ganzfigur des Heiligen mit Mitra, in der rechten Hand einen Fisch haltend. Mit der Linken umfasste er ursp. einen Bischofsstab. H 99,5 cm.
- Restaurierungsspuren, kleine Ergänzungen. Fassung tlw. übergangen.
  • 23%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers