Corpus Christi Süddeutsch, 16./17.jh. Holz Geschnitzt, - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Corpus Christi Süddeutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt,

item-29791601=1
item-29791601=2
item-29791601=3
item-29791601=4
item-29791601=5
item-29791601=6
item-29791601=7
item-29791601=8
item-29791601=9
Corpus Christi
Süddeutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt, Fassung abgelaugt. 3-Nagel-Typus mit seitlich geknotetem Lendentuch. Ohne Arme. Rückseitig gehöhlt. H 113 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,300
Starting Price CHF 650

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers