Corpus Christi Süddeutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt,
Corpus Christi
Süddeutsch, 16./17.Jh. Holz geschnitzt, Fassung abgelaugt. 3-Nagel-Typus mit seitlich geknotetem Lendentuch. Ohne Arme. Rückseitig gehöhlt. H 113 cm.
- Altersspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping