Kalenderikone "Juni" Russisch, 19.Jh. Tempera über
Kalenderikone "Juni"
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellungen der Festtagsthemen und Heiligen des Monats Juni in 4 Registern, u.a. Geburt der Maria und Himmelfahrt Christi. 44x38,5 cm.
- V.a. randlich Schad- und Fehlstellen. Sponki fehlen. Kleine Farbverluste und Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping