Kleiner Humpen
KLEINER HUMPEN Deutsch, 20. Jh. Silber, partiell vergoldet. H. 13,4 cm, 376 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '835' und Herstellermarke. Frontal auf der zylindrischen Wandung Gravurmonogramm 'FR' in reliefierter Rocaillenkartusche. Auf dem leicht gewölbten Scharnierdeckel Rocaillen und Rosenblüten im Relief.
- 28%
Kleiner Humpen
Estimate €280 - €308
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping