Kleine Beistellkommode - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINE BEISTELLKOMMODE

item-29858524=1
item-29858524=2
KLEINE BEISTELLKOMMODE
KLEINE BEISTELLKOMMODE
KLEINE BEISTELLKOMMODE Deutsch, 20. Jh. Palisander, furniert auf Eiche, Marketerie, Schellackpolitur. H. 74 cm, B. 52 cm, T. 33,5 cm. Auf vier schlanken geschweiften Beinen mit Bronzebeschlägen, geschweifte Zarge, leicht gewölbter, 2-schübiger Korpus mit floralen Bronzegriffen und Schlüsselschildern (keine Schlösser). Auf Front und Seiten mit floraler Marketerie; profilierte rötlich-gelbliche Marmorplatte. Marmorplatte besch.
  • 28%

KLEINE BEISTELLKOMMODE

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers