KLEINE BEISTELLKOMMODE
KLEINE BEISTELLKOMMODE Deutsch, 20. Jh. Palisander, furniert auf Eiche, Marketerie, Schellackpolitur. H. 74 cm, B. 52 cm, T. 33,5 cm. Auf vier schlanken geschweiften Beinen mit Bronzebeschlägen, geschweifte Zarge, leicht gewölbter, 2-schübiger Korpus mit floralen Bronzegriffen und Schlüsselschildern (keine Schlösser). Auf Front und Seiten mit floraler Marketerie; profilierte rötlich-gelbliche Marmorplatte. Marmorplatte besch.
- 28%
KLEINE BEISTELLKOMMODE
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping