REISEWECKER
REISEWECKER Frankreich, um 1900 Bronze, vergoldet. H. 12 cm, B. 8 cm. Uhrwerk verso bezeichnet 'Made in France'. Über vier Füßen passig geschweifter Sockel darüber hochrechteckiger, fünfseitig verglaster Korpus, oben in einem Abschluss mit Henkel endend. Sockel und oberer Abschluss mit feinem Rocaillen-Ornament verziert. Schauseite mit rundem Email-Ziffernblatt mit arabischen Zahlen sowie eingraviertem Blatt-Dekor und Glassteinen. Min. besch., Uhrwerk in Takt, Schlüssel vorhanden.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping