DEKORATIVE WANDUHR
DEKORATIVE WANDUHR Frankreich, um 1900 Messing, poliert. H. 64 cm, B. 45 cm. Reliefplastisch ausgeführter Uhrenkorpus in Form einer Barock-Kartusche. Rundes Ziffernblatt mit weißen Feldern und römischen Zahlen von zwei Putti flankiert, darunter ein antikisierendes Gesicht. Besch. und rest., Uhrwerk ergänzt (Batterie betrieben und ungeprüft).
- 28%
DEKORATIVE WANDUHR
Estimate €200 - €220
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping