TISCHUHR
TISCHUHR Frankreich oder Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. Wurzelholz. H. 42,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'E.G.L.C.' mit Seriennummer '20887'. Über vier nach außen gedrehten Füßen postamentartiger Korpus, darauf zylinderförmiges Uhrwerk-Gehäuse mit einem Abschluss. Schauseitig mit Rocaillen-Applikationen aus vergoldeter Bronze. Weißes Email-Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und vergoldeten Zeigern unter Glas. Part. rest., Uhrwerk ungeprüft, Schlüssel vorhanden.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping