Vase Mit Reliefdekor - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Vase mit Reliefdekor

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-29858714=1
Vase mit Reliefdekor
Vase mit Reliefdekor
VASE MIT RELIEFDEKOR China Porzellan mit polychromer Bemalung. H. 37 cm. Hong Wu-Marke der Ming-Dynastie. Balusterform mit heller Glasur. Auf der Wandung vier Tiere in Blau als Relief: Skorpion, Eidechse, Spinne und Tausendfüßler. Part. min. besch. und rest., Craquelé.
  • 28%

Vase mit Reliefdekor

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers