Profilo Di Imperatore In Marmo Bianco Con Cornice - Sep 29, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Profilo di imperatore in marmo bianco con cornice

ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo basso: ANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Tavolo basso modello “Eros” in marmo bianco di Carrara con piano ad incastro a secco su tre elementi troncoconici. cm 133 x 133 Alt.
2022ANGELO MANGIAROTTI, Tavolo bassoSee Sold Price
Flos-lampada Arco: Flos: lampada da terra modello Arco in acciaio su base in marmo bianco con angoli smussati. Disegno di A. e P.G. Castiglioni.
2016Flos-lampada ArcoSee Sold Price
IMPORTANTE FONTANA DA PARETE: di gusto seicentesco, in marmo bianco di Carrara riccamente intagliata e intarsiata con diaspri di Sicilia e marmi pregiati composta da tre sezioni distinte, quella superiore centrata da mascherone gr
2022IMPORTANTE FONTANA DA PARETESee Sold Price
2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOSee Sold Price
PLACCA IN MOSAICO: Raffigurante personaggio greco dentro riserva con doppia cornice in marmo nero del Belgio e diaspro di Sicilia manifattura siciliana XIX secolo h cm 67 x 67
2023PLACCA IN MOSAICOSee Sold Price
PIN: portaritratti a doppio uso di forma ovale in oro bianco e giallo con fronte traforato a fiori in brillanti su fondo in onice che proseguono a definirne il profilo. Retro a fiori cesellati con fasce in
2021PINSee Sold Price
ALTORILIEVO: in marmo bianco , supportato da base in marmo nero , Raffigurante Figure Mitologiche con scene erotiche di gusto romanico . Roma XIX sec. . h cm 30 x 32,5
2022ALTORILIEVOSee Sold Price
ALTORILIEVO: in marmo bianco supportato da base in marmo nero . Raff Figure Mitologiche con scene erotiche di gusto romanico. Roma XIX secolo. h cm 30 x 32,5
2022ALTORILIEVOSee Sold Price

item-30343244=1
Profilo di imperatore in marmo bianco con cornice in bardiglio
diam.tot.cm.35
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €700 - €800
Starting Price €700

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers